Referente/i AQ di Dipartimento

Rappresentanti e Recapiti

Presidente: Prof. Claudio Emanuele Felice (claudio.felice@unich.it)

Corso L5-L19 in Filosofia e scienze dell’educazione

Rappresentante Docenti: Sylvia Handschuhmacher (handschuhmacher@unich.it)

Rappresentante Studenti: Sara D'Avanzo (sara.davanzo@studenti.unich.it)

Corso L33 in Economia, mercati e sviluppo

Rappresentante Docenti: Emiliano Colantonio (colantonio@unich.it)

Rappresentante studenti: Felice Ventura (feliceventura.fv@libero.it)

Corso LM56 in Management, finanza e sviluppo

Rappresentante Docenti: Claudio Emanuele Felice (claudio.felice@unich.it)

Rappresentante Studenti: Alberto Cipollone (alcipo95@gmail.com)

Corso LM78 in Scienze filosofiche

Rappresentante Docenti: Paola Giansante (paola.giansante@unich.it)

Rappresentanti Studenti: Daniele Monaco (daniele.monaco@studenti.unich.it)

Corso LM85 in Scienze pedagogiche

Rappresentante Docenti: Lucia Tonucci (lucia.tonucci@unich.it)

Rappresentante Studenti: Lucrezia Silvaggi ( )